He aquí algunas de las más destacadas personalidades que nos han acompañado en las distintas actividades celebradas por la Cámara a lo largo de los últimos cinco años. Forman un abanico muy representativo de la actualidad empresarial, política, social y cultural de España y Noruega.

  • Torgeir Larsen

    Secretario de Estado en el Ministerio de Asuntos Exteriores de Noruega

  • Aurelio Ramírez Zarzosa

    Presidente de la Asociación Española de Construcción Verde

  • Ignacio López García Asenjo

    Director de Planificación y Desarrollo de SEPIDES

  • Sverre Munck

    Vicepresidente Ejecutivo de la editorial noruega Schibsted y Presidente del Holding “20 minutos “

  • Andrea Manfrinato

    Wealth Manager de deVere Group

  • Anniken Krutnes

  • Arne Sørvig

    Director del Consejo de Productos del Mar de Noruega

  • Bjørn Kjos

    Director General de la compañía aerolínea Norwegian

  • Carmen Sanz

    Presidenta Cámara de Comercio Hispano Noruega

  • Christian Solli Nyborg

    Director de MásMovil Telecom

  • D. Agustín Ulied

    Profesor Asociado del departamento de Economía de ESADE, experto en Gestión Medioambiental

  • D. Excmo. Luis Cañada Vicinay

    Director General de Cadenas Vicinay

  • Don Juan Miguel Antoñanzas

    Presidente de la Fundación Princesa Kristina

  • Doña Elisabeth Walaas

    Secretaria del Estado de asuntos exteriores

  • Dr. José Mª Bové

  • Espen Hanson

    Director del Consejo de Productos del Mar

  • Jon Gunheim

  • José María Dutilh

  • Juan Tomás Hernani

    Secretario general de Innovación, del Ministerio de Ciencia e Innovación (MICINN) y Presidente del CEDETI

  • Pellegrino Riccardi

  • Doctor Johan Galtung

    Profesor

  • Queila Delgado Ojeda

    Project Manager & Antonio Viñuelas, Socio director de Garrigues Canarias

  • Shakeb Syed

    Analista en temas macroeconómicos del banco Handelsbanken

  • Sjur Dagstad

    Profesor de innovación en Noruega

  • Sonia Santiago

  • Sr. D. Bjørn Krohn

    Capitán de la Armada Noruega

  • Sr. D. Jorgen Lindegaard

    Presidente y CEO del Grupo SAS

  • Sr. D. José Luis Graullera Micó

    Presidente de AESMIDE

  • Sr. D. Alberto García Erauzkin

    Consejero Delegado de Euskaltel

  • Sr. D. Alfonso Vázquez San Román

    Socio Director de Hobest Consultores

  • Sr. D. Alvaro Alonso-Majagranzas

    Director de Desarrollo de ISDEFE-GECOIN

  • Sr. D. Antonio Gancedo Alonso

    Presidente del Consejo General de Mondragón Corporación Cooperativa (MCC)

  • Sr. D. Baudillo Tomé

    Secretario de Estado de Telecomunicaciones del Gobierno

  • Sr. D. Bernt Bangstad

    Director RRPP de la Bolsa de Oslo

  • Sr. D. Bjørn Ove Skjeie

    Consejero Delegado de NERA ASA

  • Sr. D. Dag Kleivan

    Presidente del Consejo de Administración de HolteGroup

  • Sr. D. Egil Myklebust

    Presidente del Consejo de Administración de la multinacional noruega Norsk Hydro ASA

  • Sr. D. Fernando Fernández Tapias

    Presidente de la Cámara Oficial de Comercio e Industria de Madrid

  • Sr. D. Franz Guggenberger

    Socio fundador y Mona Christensen, Directora General de EMTS

  • Sr. D. Jaime Echegoyen

    Consejero Delegado de Bankinter

  • Sr. D. José Antonio Casanova

    Presidente de IZAR

  • Sr. D. José Antonio Garrido

    Presidente de GAMESA y Vicepresidente de IBERDROLA

  • Sr. D. José Luis Méndez López

    Director General de Caixa Galicia

  • Sr. D. Juan Antonio Núñez Rodríguez

    Vicepresidente del Consjero del Consorcio de la Zona Especial Canaria

  • Sr. D. Juan Del Río Nieto

    Director General de Telenor Media España

  • Sr. D. Juan Miguel Antoñanzas

    Presidente del Consejo de Administracióndel Grupo Uralita

  • Sr. D. Koldo Saratxaga

    Coordinador General del Proyecto IRIZAR

  • Sr. D. Luis Guitiérrez de Soto

    Director General Det Norske Veritas, España

  • Sr. D. Mauro Varela

    Director de Cooperación Industrial de IZAR

  • Sr. D. Per Kristian Foss

    Ministro noruego de Economía

  • Sr. D. Ramón de Miguel y Egea

    Secretario de Estado del Gobierno en Asuntos Europeos

  • Sr. D. Roger Solheim

    Director del Departamento de Información de Vinmonopolet

  • Sr. D. Victor Sánchez Barrera

    Director Comercial de HÅG

  • Sr. Eduardo Diez-Hochleitner

    Consejero Delegado de 20 minutos

  • Sr. Jorge Rodelgo

    Co-fundador y Director General de Iphonedroid

  • Sr. Vincent Fleischer

    Vicepresidente de estrategia y comunicación Innovation Norway

  • Steen R. Søndergaard

    Director de representación de Nykredit en Albir

  • Steinar H Korsmo

    President & CEO de Seed Forum International Foundation

  • Thorolfur Geir Matthíasson

  • Vincent Fleischer

    Director de InnovationNoway en Madrid

  • Trond G. Michelsen

    Director de la Caixa Cataluña, Sucursal Albir